Ru
En Uz Jp

Новости Фонда

Тендер на лучший дизайн рекламы Art Week Style.uz-2018
Тендер на лучший дизайн рекламы Art Week Style.uz-2018

12 июня 2018 г.

Организатор Недели искусств Art Week Style.uz – самого яркого крупномасштабного культурного проекта в Центральной Азии – Фонд Форум объявляет о проведении тендера на лучший имиджевый дизайн рекламы Art Week Style.uz-2018.

Читать далее

«Золотой гепард». Дубль третий
«Золотой гепард». Дубль третий

12 июня 2018 г.

12 июня состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к III Ташкентскому международному кинофоруму «Золотой гепард», который в этом году пройдет 19-24 октября. Одним из ключевых понятий этой встречи стало выражение «ландшафт кинофорума». И, действительно, на сегодняшний день Ташкентский международный кинофорум «Золот��й гепард» имеет свое оригинальное лицо, интересный ландшафт, широкую географию и большие цели. Об этом говорили участники пресс-конференции: генеральный директор ТМКФ «Золотой гепард» Акбар Хакимов, киновед Нигора Каримова, генеральный директор НА «Узбеккино» Джахонгир Касымов и актер Мурад Раджабов.

Читать далее

Женщины получают лекарства и помощь
Женщины получают лекарства и помощь

11 июня 2018 г.

Национальная Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни!» начала раздачу онкологических препаратов женщинам с диагнозом РМЖ. В мае при содействии АК «Дори Дармон» Ассоциацией были закуплены онкологические препараты, содержащие золедроновую кислоту, доксорубицин и летрозол, на средства, вырученные с продаж билетов на благотворительный футбольный матч «Во имя жизни!» 25 апреля и концерт участников Фестиваля традиционной культуры «Асрлар садоси» 4 мая в Ташкенте, а также чеков от Гульнары Каримовой, участников матча «Во имя жизни!», международной организации «Lion`s Club Austria» и певицы Шахзоды по итогам ее сольного концерта в мае.

Читать далее

Выставка «Шелковый путь – глазами детей Узбекистана» в Китае
Выставка «Шелковый путь – глазами детей Узбекистана» в Китае

10 июня 2018 г.

9 июня в г.Цзясин (провинция Чжецзян, Китай) открылась выставка «Шелковый путь - глазами детей Узбекистана». Организаторы выставки Фонд Форум, Китайское на��одное общество дружбы с зарубежными странами (КНОДЗС), Народное правительство г.Цзясин, Цзясинское общесто дружбы с зарубежными странами при поддержке Генконсульства РУз в Шанхае. На выставке представлены более 80 работ детей из Центров детского творчества «Янги авлод форуми» и «Эски шахар» Ташкента и ЦДТ в Самарканде, а также около 100 рисунков китайских сверстников.

Читать далее

Активисты «Келажак овози» на футбольном поле в Москве
Активисты «Келажак овози» на футбольном поле в Москве

9 июня 2018 г.

9 июня на стадионе спорткомплекса Московского государственного института международных отношений (МГИМО) прошел XIII Кубок ректора по футболу. В этом году в соревновании приняли участие 25 команд из 285 участников. В их числе сборная команда Министерства иностранных дел России, сборная команда преподавателей и сотрудников Университета, а также футбольные команды 20 посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве. Нашу страну на турнире представляла сборная команда Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации и активистов Центра молодежных инициатив «Келажак овози» при Фонде Форуме, которая победила команду Посольства Италии со счетом 4:0.

Читать далее

Гала-концерт Zo`r - Zo`r Star
Гала-концерт Zo`r - Zo`r Star

7 июня 2018 г.

Благодаря музыкальному телевизионному молодежному проекту Zo`r - Zo`r Star, организованному Фондом Форумом и «Beeline», весна 2018 года в Узбекистане стала поистине музыкальной. На глазах миллионов телезрителей и поклонников проекта изо дня в день все ярче разгорались новые звезды узбекской эстрады. Сотни тысяч зрителей на протяжении нескольких месяцев голосовали и искренне болели за своих любимых конкурсантов. Проект Zo`r - Zo`r Star завершился 7 июня во Дворце искусств «Истиклол» грандиозным гала-концертом с участием всех 10 конкурсантов и звезд узбекской эстрады. На гала-концерте зрители узнали имя победителя проекта, определившегося по результатам финального смс-голосования, им стал Улугбек Холиков. Второе место заняла Шахло Ахмедова, третье – Яна Бахтиева. Кроме того, концерт преподнес зрителям и самим участникам еще массу приятных и неожиданных сюрпризов. Конкурсантов и их болельщиков на сцене Дворца «Истиклол» поздравили организаторы и партнеры проекта, и, конечно же, почетный член жюри, председатель Попечительского совета Фонда Форума Гульнара Каримова.

Читать далее

Московский вечер узбекской культуры в мультимедийном формате
Московский вечер узбекской культуры в мультимедийном формате

4 июня 2018 г.

3 июня в московском Мультимедиа Арт Музее прошел десятый со дня основания Фонда Форума Вечер узбекской культуры. Вниманию гостей впервые была представлена уникальная видео-инсталляция «Триптих... Архитектура. Музыка. Танец». Ежегодно на этом мероприятии Фонд Форум, возглавляемый Гульнарой Каримовой, знакомит приглашенную публику с яркими гранями уникальной традиционной и современной узбекской культуры, музыкальным, изобразительным и прикладным искусством. В этом году гости, находясь под огромным куполом из плазменных панелей, смогли наблюдать за волшебной трансформацией узора, символизирующего динамичность и красоту узбекского национального танца.

Читать далее

Праздник для детей в City Makon
Праздник для детей в City Makon

3 июня 2018 г.

Мероприятия Фонда Форума и партнеров, посвященные Международному дню защиты детей, продолжил детский праздник, прошедший 3 июня в столичном культурно-познавательном развлекательном центре City Makon с участием воспитанников Центров детского творчества «Янги авлод форуми» и «Эски шахар» и лауреатов Фестиваля детского творчества «Янги авлод». Как и на предыдущем концерте, прошедшем во Дворце «Истиклол» с участием эстрадной студии «Аладдин», темой нынешнего праздника стало увлекательное фантастическое путешествие. На этот раз ребята, отправившись в путешествие на волшебном корабле, посетили город дружбы, побывали на острове в море сказок и увидели еще много интересного на сцене летней площадки центра City Makon.

Читать далее

Фонд Форум представил Узбекистан на «World Trade Day»
Фонд Форум представил Узбекистан на «World Trade Day»

3 июня 2018 г.

Фонд Форум выступил соорганизатором презентации инвестиционного и культурно-туристического потенциала Узбекистана в ходе международной конференции и выставки «World Trade Day» в Университете Брайанта (штат Род-Айленд, США). Среди других соорганизаторов мероприятия, в котором приняли участие более 500 представителей американского бизнеса, министерств и ведомств США, зарубежных государств, Центр по развитию международного бизнеса им. Дж.Чаффи (Chafee Center for International Business), Постпредство Узбекистана при ООН и Генконсульство РУз в Нью-Йорке.

Читать далее

Девятый отчетный концерт Zo`r - Zo`r Star
Девятый отчетный концерт Zo`r - Zo`r Star

1 июня 2018 г.

На протяжении двух месяцев еженедельные отчетные концерты музыкального телевизионного молодежного проекта Zo`r - Zo`r Star, организованного Фондом Форумом и «Beeline», каждый субботний вечер собирают у телеэкранов тысячи зрителей. Zo`r - Zo`r Star, будучи первым подобным проектом в Узбекистане, уже с первых дней ожидаемо завоевал огромную популярность, и на девятом, последнем отчетном концерте, прошедшем в субботу вечером на канале Forum TV, зрители, наконец, узнали имена финалистов – самых талантливых и ярких молодых исполнителей – конкурсантов проекта. Ими стали Шахло Ахмедова, Яна Бахтиева и Улугбек Холиков. В девятом отчетном концерте проекта Zo`r - Zo`r Star в качестве почетного члена жюри приняла участие председатель Попечительского совета Фонда Форума Гульнара Каримова.

Читать далее

Праздничный концерт на Планете детства
Праздничный концерт на Планете детства

1 июня 2018 г.

1 июня в Международный день защиты детей в подарок для воспитанников домов «Мехрибонлик», детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, и всех ребят во Дворце «Истиклол» состоялся концерт с участием эстрадной студии «Аладдин», организованный при поддержке Фонда Форума и РОО «Женское собрание». Веселый концерт под названием «Планета детства» с песнями и танцами, в котором также приняли участие лауреаты Фестиваля детского творчества «Янги авлод», подарил ребятам настоящую интересную, добрую сказку и массу незабываемых впечатлений.

Читать далее

Приумножая добро во имя детства
Приумножая добро во имя детства

31 мая 2018 г.

В этом году череду детских праздников, посвященных Международному дню защиты детей 1 июня, организуемых Фондом Форумом, РОО «Женское собрание» и партнерскими организациями, открыл один из самых ярких грандиозных детских праздников – шестой Благотв��рительный бал «Во имя детства». Бал, которого каждый год с нетерпением ждут тысячи детей и их родители, прошел 31 мая в столичном Японском саду, как всегда с веселым настроением, музыкой, танцами, сюрпризами и улыбками, как и полагается детскому празднику. Маленькие герои праздника по традиции в этот день не только получили возможность проявить свой талант в станциях по разным творческим направлениям, но и поучаствовать вместе со своими родителями в благородном деле: все средства, собранные с Благотворительного бала «Во имя детства», будут направлены на развитие социально-благотворительных проектов по поддержке материнства и детства. Бал завершился праздничным концертом с участием детей и звезд узбекской эстрады, премьерой новой песни GOOGOOSHA «Ёнимда бўлинг» и самыми добрыми пожеланиями участникам праздника от автора проекта Гульнары Каримовой.

Читать далее

Презентация искусства Узбекистана прошла в Катаре
Презентация искусства Узбекистана прошла в Катаре

30 мая 2018 г.

Первый крупный культурный проект Фонда Форума в Катаре прошел 30 мая в Дохе. В рамках проекта была представлена книга «Образцы восточной каллиграфии и искусства миниатюры VII-XXI вв.», а также выставка уникальных произведений восточной каллиграфии и миниатюры, традиционного и современного искусства Узбекистана.

Читать далее

Шанхайские женщины – героини фотовыставки и новые партнеры Фонда Форума
Шанхайские женщины – героини фотовыставки и новые партнеры Фонда Форума

30 мая 2018 г.

В преддверии Международной конференции «Обеспечение прав и свобод женщин, их полноценного участия в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны: опыт Узбекистана» с участием делегации Шанхайской федерации женщин, 30 мая в ташкентском Доме фотографии состоялось открытие фотовыставки «Один прекрасный день из жизни шанхайской женщины».

Читать далее

Начались областные и районные туры конкурса «Келажак овози-2018»
Начались областные и районные туры конкурса «Келажак овози-2018»

29 мая 2018 г.

Прием заявок на Республиканский конкурс одаренной молодежи «Келажак овози» завершен и теперь для всех, кто успел подать свою анкету, начинаются районные и областные отборочные этапы, которые пройдут по всему Узбекистану с 27 мая до 14 июня. В этом году на участие в конкурсе было подано рекордное количество заявок – от 84 326 человек. Также в этом году одновременно с отборочными турами во всех лицеях и колледжах пройдут PR-акции конкурса. Организаторами конкурса «Келажак овози» выступают Фонд Форум, ОДМ «Камолот» и Министерство высшего и среднего специального образования.

Читать далее

Архив новостей

Пресса о нас

Журнал GQ (Китай)
ИТАР-ТАСС (Россия)
ИТАР-ТАСС (Россия)
www. russian.china.org.cn (Китай)
«Жэньминь жибао» (Китай)
Издание "Российская газета"
Журнал «Китай» (КНР)
Архив публикаций

© Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», 2004—2018

Все права защищены. Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, иное использование статей и других материалов веб-сайта Фонда Форума любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан о защите авторских прав.

Адрес: г. Ташкент, проспект Узбекистанский, 80
Тел/Факс: (998 71) 239-2771, 239-2774