RSS лента новостей
Ru
En Uz Jp

Благотворительный Форум-марафон: забег Во имя жизни!

1 мая 2010 г.

Благотворительный Форум-марафон: забег Во имя жизни!

Впервые в Узбекистане пройдет благотворительный Форум-марафон, организаторами которого выступают Фонд Форум, РОО «Женское собрание», Национальная Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни».

13 мая в Ташкенте в забеге на 3 км примут участие многие известные личности, спортсмены, звезды эстрады, кино, театра, студенты, врачи, детские центры, организации, международные гости, а также представители широкой общественности, изъявившие желание поддержать акцию. Более того, многие знаменитости планируют пройти дистанцию вместе со своими семьями. Уже подтвердили свое участие Райхон, Сардор Рахимхон, Самандар, Рашид Холиков и многие другие звезды эстрады.

Для участников марафона предусмотрены дополнительные возможности, такие как, например, «фото со звездой», которое можно сделать на старте, а на финише получить уже распечатанную фотографию. Здесь же можно будет приобрести продукцию с всемирным символом розовой ленты, тем самым, сделав пожертвование на борьбу с РМЖ. Подобных интересных задумок у организаторов немало.

Победителей марафона ждут дипломы и ценные призы. Все участники получат сертификаты и памятные подарки. Но, самое важное – что участие в марафоне позволит каждому внести свою скромную лепту в помощь женщинам с диагнозом рака молочной железы. Это важная благотворительная акция, которая поможет многим женщинам. Ведь самое главное в борьбе с РМЖ – это вера в излечение, чему содействует ранняя диагностика и своевременное лечение.

Участие в Форум-марафоне может принять любой желающий, не имеющий медицинских противопоказаний. Каждый участник вносит пожертвование в поддержку женщин с диагнозом РМЖ в размере 10 000 сум. Это небольшой вклад, который говорит о том, что каждый участник не безразличен к боли других.

Организацию марафона наряду со звездами эстрады уже поддержали крупные организации и спонсоры, среди которых ведущие сотовые операторы UCell, MTS, Beeline, развлекательный комплекс Continent, бутик Lacoste и другие. Все средства, собранные с марафона, будут направлены на лечение женщин с онкологическими заболеваниями.

Для участия в марафоне необходимо заполнить анкету и направить в Фонд Форум по электронной почте [email protected] или принести лично.

Место проведения марафона: улица Абдулла Кадыри, участок протяженностью 3 км. Старт: пересечение улиц А. Кадыри и Шахрисабзской. Финиш: старый зоопарк.

Дата: 13 мая.
Начало в 10.00 ч. утра.

Напомним, что Национальная Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни», выступившая инициатором Форум-марафона, была создана в феврале 2010 г. в рамках Программы профилактики, ранней диагностики, лечения рака молочной железы и реабилитации женщин с диагнозом РМЖ, принятой в рамках круглого стола «Объединение усилий в решении проблем рака молочной железы и других онкологических заболеваний», организованного РОО «Женское собрание», Сообществом женщин «Во имя жизни», «EUROPA DONNA-Uzbekistan», Министерством здравоохранения, Фондом поддержки социальных инициатив (ФОПСИ). 14 мая планируется проведение Международного форума по РМЖ, с участием ряда зарубежных экспертов, представителей авторитетных зарубежных организаций и медицинских институтов.

Скачать анкету участника благотворительного Форум-марафона

Пресса о нас

Tribune de Geneve
Журнал «The Bukharian Times»
Сайт о моде modnaya.ru
Газета “Женьминь Жибао Онлайн”
Международная телерадиокомпания “Мир”
Источник: ИА “Жахон”
Журнал «Татлер» (Россия)
Архив публикаций

© Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», 2004—2011

Все права защищены. Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, иное использование статей и других материалов веб-сайта Фонда Форума любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан о защите авторских прав.

Адрес: г. Ташкент, проспект Узбекистанский, 80
Тел/Факс: (998 71) 239-2771, 239-2774